@kottt73

Сергей Ходоренко-Затонский

В Воронеже открылась юбилейная выставка Валерия Семёнова 13.12.2020 21:26

В выставочном зале Союза художников на Пушкинской открылась юбилейная выставка известного воронежского графика и живописца Валерия Семёнова. Коронавирусные ограничения лишили это событие должного масштаба. Но пандемия – не повод для замалчивания заслуг Мастера.

Семёнов известен прежде всего как график, хранитель уникальной техники линогравюры. Художник щедро делится секретами мастерства с молодёжью, проводит мастер-классы. Он даже основал «Школу графики В.А. Семёнова». Выставку  посетили его ученики, чтобы поздравить Валерия Алексеевича с юбилеем.

Художник создал множество работ на историческую тематику. Ещё одной излюбленной его темой является Воронеж. Нередко эти пласты в работах Семёнова пересекаются Коллеги сердечно поздравили Валерия Семёнова с юбилеем. К этим поздравлениям с удовольствием присоединяется и наша редакция. Валерий Алексеевич Семёнов родился в 1950 году в городе Коростень. Окончил Воронежское художественное училище в 1979 году. Член Союза художников России с 2005 года. Член правления Воронежского отделения СХР.

Участник областных, региональных и всероссийских выставок с 2003 года по 2020 год. Обладатель многочисленных наград. Заслуженный деятель искусств Воронежской области.

воронежские художники живопись г


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам